Перевод документов: нюансы

Вам может потребоваться перевод документов, если:

  • вы планируете длительную поездку заграницу (на обучение, стажировку, устраиваетесь на работу, переезжаете жить в другую страну и т.д.);
  • отправляете детей отдыхать или учиться за рубежом;
  • планируете открывать бизнес в иностранном государстве.

Перевод каких документов чаще всего требуется для этих целей?

Перевод паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, справки об отсутствии судимости, дипломы и приложения к ним, справки 2-НДФЛ, выписки из банка, трудовые книжки, сертификаты о прививках, согласия на выезд детей и т.д.

Как проходит процедура перевода документов?

1. Вы приносите документы к нам в офис или присылаете фото/скан на электронную почту. Для оценки стоимости и срока выполнения перевода вы можете прислать скан или фото документов, которые вам необходимо перевести, нам на электронную почту perevod@lingvocenter.ru или в любом удобном мессенджере по номеру +7 962 175-06-60.

2. Менеджер уточняет у вас всю необходимую информацию: язык перевода, фамилию и имя по загранпаспорту, сообщает вам стоимость и срок выполнения перевода, снимает копию с ваших документов и отдает в работу переводчику.

3. Готовый перевод проверяется редактором.

4. Если требуется, после редакторской проверки мы готовим документы для нотариально заверения. Обратите внимание, для этого потребуются оригиналы документов!

5. После нотариально заверения вы получаете оформленный перевод, имеющий юридическую силу.

6. Если нотариальное заверение не требуется, мы отправляем готовый перевод вам на электронную почту или вы забираете перевод в нашем офисе.

В каких случаях нотариус может отказать в заверении перевода?

Если в документе есть исправления, зачеркивания, подчистки, документ разорван или плохо читается. Если в вашем документе есть исправления, то они должны быть правильно оформлены: обязательно внесена запись «исправленному верить», должна стоять подпись сотрудника и печать организации, в который сделано исправление. При таком оформлении исправлений нотариальное заверение возможно.

Что необходимо знать при подаче документов для нотариального заверения?

  • как прописаны ваши фамилия и имя в соответствии с загранпаспортом;
  • требуется ли проставление штампа «Апостиль» для выезда в нужную вам страну;
  • если апостиль требуется, на каком документе он должен быть оформлен (на оригинале, на нотариально заверенной копии, на переводе).

Уточняйте сроки и стоимость перевода любых документов у наших менеджеров по телефону +7 (4842) 548 540 или в любом удобном мессенджере по номеру +7 962 175 06 60.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!